Untermenü

Inhalt

Team

  • BOL Eduard Atzinger
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    e.atzinger@bs-linz9.ac.at
  • Ing. Claudia Baumschlager, BEd
    Lehrerin für Maler und Beschichtungstechnik,
    Schilderherstellung, Drucktechnik (Siebdruck), Malermeisterin

    E-Mail 
    c.baumschlager@bs-linz9.ac.at
  • Jörg Bergmann
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    j.bergmann@bs-linz9.ac.at
  • Karl-Heinz Blindeneder
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    k.blindeneder@bs-linz9.ac.at
  • BOL Maria Bohak
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    m.bohak@bs-linz9.ac.at
  • Manfred Buchmeier, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Lackierermeister
    E-Mail 
    m.buchmeier@bs-linz9.ac.at
  • Josef Dollereder, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.dollereder@bs-linz9.ac.at
  • Alfred Doppelhammer, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Beschriftungsdesign und Werbetechnik, Malermeister
    E-Mail 
    a.doppelhammer@bs-linz9.ac.at
  • Emanuel Enzenhofer, BEd
    Lehrer für Bodenleger, Bodenlegermeister
    E-Mail 
    e.enzenhofer@bs-linz9.ac.at
  • Gerald Friedl, BEd
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    g.friedl@bs-linz9.ac.at
  • Johanna Girardi
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    j.girardi@bs-linz9.ac.at
  • BOL Margot Grabner, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik. Individualbeauftragte.
    E-Mail 
    m.grabner@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Alfred Grubbauer
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    a.grubbauer@bs-linz9.ac.at
  • Friederike Haller
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    f.haller@bs-linz9.ac.at
  • Christian Hinterndorfer
    Lehrer für Berufsfotografie, Fotografenmeister
    E-Mail 
    c.hinterndorfer@bs-linz9.ac.at
  • Josef Holzinger, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.holzinger@bs-linz9.ac.at
  • Ing. Richard Kerbl
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    r.kerbl@bs-linz9.ac.at
  • Alexander Lackner, MA
    Lehrer für Religion
    E-Mail 
    a.lackner@bs-linz9.ac.at
  • Gottfried Leithner, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Reinigungstechnik.
    Malermeister, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigermeister

    E-Mail 
    g.leithner@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Andreas Padosch, BEd
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    a.padosch@bs-linz9.ac.at
  • Edith Pauc, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik. Individualbeauftragte.
    E-Mail 
    e.pauc@bs-linz9.ac.at
  • Josef Perndorfer, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.perndorfer@bs-linz9.ac.at
  • Peter Schirl
    Lehrer für Drucktechnik
    E-Mail 
    p.schirl@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Heinz-Peter Schreiberhuber
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    h.schreiberhuber@bs-linz9.ac.at
  • Johann Robert Stadler, BEd
    Lehrer für Bodenleger, Reinigungstechnik.
    Bodenlegermeister, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigermeister

    E-Mail 
    j.stadler@bs-linz9.ac.at
  • René Steininger, BEd
    Lehrer für Drucktechnik
    E-Mail 
    r.steininger@bs-linz9.ac.at
  • Silvia Strandl, BEd
    Lehrerin für Buchbinder und Kartonagewarenerzeuger, Buchbindermeisterin
    E-Mail 
    s.strandl@bs-linz9.ac.at
  • Ing. Markus Türk, BEd
    Lehrer für Drucktechnik und Medienberufe
    E-Mail 
    m.tuerk@bs-linz9.ac.at
  • Ing. Mag. Erich Wilhelm
    Lehrer für Druckvorstufentechnik und betriebswirtschaftlichen Unterricht, Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Informatik
    E-Mail 
    e.wilhelm@bs-linz9.ac.at
  • BOL Christian Wojak
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    c.wojak@bs-linz9.ac.at