Untermenü

Inhalt

Team

  • BOL Dipl.-Päd. Eduard Atzinger
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    e.atzinger@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Ing. Claudia Baumschlager, BEd
    Lehrerin für Maler und Beschichtungstechnik,
    Schilderherstellung, Drucktechnik (Siebdruck), Malermeister

    E-Mail 
    c.baumschlager@bs-linz9.ac.at
  • BD Dipl.-Päd. Franz Bertalan
    Dipl.-Päd.
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht,
    Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation,

    E-Mail 
    franz.bertalan@ooe.gv.at
  • Karl-Heinz Blindeneder
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    k.blindeneder@bs-linz9.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Maria Bohak
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    m.bohak@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.- Päd. Manfred Buchmeier, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Lackierermeister
    E-Mail 
    m.buchmeier@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Josef Dollereder, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.dollereder@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Alfred Doppelhammer, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Schilderherstellung, Malermeister
    E-Mail 
    a.doppelhammer@bs-linz9.ac.at
  • Emanuel Enzenhofer, BEd
    Bodenlegermeister
    E-Mail 
    e.enzenhofer@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Gerald Friedl, BEd
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    g.friedl@bs-linz9.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Johanna Girardi
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    j.girardi@bs-linz9.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Margot Grabner, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik. Individualbeauftragte.
    E-Mail 
    m.grabner@bs-linz9.ac.at
  • Mag. art. Alfred Grubbauer
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    a.grubbauer@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Friederike Haller
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    f.haller@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Christian Hinterndorfer
    Lehrer für Fotografie
    E-Mail 
    c.hinterndorfer@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Josef Holzinger, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.holzinger@bs-linz9.ac.at
  • BDS Dipl.-Päd. Ing. Stefan Hutter, BEd
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    stefan.hutter@ooe.gv.at
  • Dipl.-Päd. Ing. Richard Kerbl
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    r.kerbl@bs-linz9.ac.at
  • RL Dipl.-Päd. Alexander Lackner
    Lehrer für Religion
    E-Mail 
    a.lackner@bs-linz9.ac.at
  • Gottfried Leithner, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Reinigungstechnik.
    Malermeister, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigermeister

    E-Mail 
    g.leithner@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Andreas Padosch, BEd
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    a.padosch@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Edith Pauc, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik. Individualbeauftragte.
    E-Mail 
    e.pauc@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Josef Perndorfer, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.perndorfer@bs-linz9.ac.at
  • Vl Peter Schirl
    Lehrer für Drucktechnik
    E-Mail 
    p.schirl@bs-linz9.ac.at
  • Mag. art. Dipl.-Päd. Heinz-Peter Schreiberhuber
    Dipl.-Päd. Mag. art.
    Lehrer für Medienberufe

    E-Mail 
    h.schreiberhuber@bs-linz9.ac.at
  • Johann Robert Stadler, BEd
    Lehrer für Bodenleger, Reinigungstechnik.
    Bodenlegermeister, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigermeister

    E-Mail 
    j.stadler@bs-linz9.ac.at
  • René Steininger, BEd
    Lehrer für Drucktechnik
    E-Mail 
    r.steininger@bs-linz9.ac.at
  • VL Mag. Martin Steinkellner
    Lehrer für Fotografie, betriebswirtschaftlichen Unterricht, Polititsche Bildung, Deutsch und Kommunikation, berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    m.steinkellner@bs-linz9.ac.at
  • Silvia Strandl
    Buchbindermeisterin
    E-Mail 
    s.strandl@bs-linz9.ac.at
  • Dipl.-Päd. Ing. Markus Türk, BEd
    Lehrer für Drucktechnik und Medienberufe
    E-Mail 
    m.tuerk@bs-linz9.ac.at
  • BL Ing. Mag. Erich Wilhelm
    Lehrer für Druckvorstufentechnik und betriebswirtschaftlichen Unterricht, Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Informatik
    E-Mail 
    e.wilhelm@bs-linz9.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Christian Wojak
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    c.wojak@bs-linz9.ac.at