Team

  • Ing. Mst.in Claudia Baumschlager, BEd
    Lehrerin für Maler und Beschichtungstechnik,
    Lehrerin für Beschriftungsdesign und Werbetechnik, Drucktechnik (Siebdruck), Malermeisterin

    E-Mail 
    c.baumschlager@bs-linz9.ac.at
  • Jörg Bergmann
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    j.bergmann@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Karl-Heinz Blindeneder, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Lehrer für Beschriftungsdesign und Werbetechnik, Malermeister
    E-Mail 
    k.blindeneder@bs-linz9.ac.at
  • BOL SR Maria Bohak
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    m.bohak@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Manfred Buchmeier, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Lackierermeister
    E-Mail 
    m.buchmeier@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Josef Dollereder, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.dollereder@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Emanuel Enzenhofer, BEd
    Lehrer für Bodenleger, Bodenlegermeister;
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister

    E-Mail 
    e.enzenhofer@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Matthias Fellner
    Lehrer für Reinigungstechnik, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigermeister
    E-Mail 
    m.fellner@bs-linz9.ac.at
  • Eva Fellner
    Lehrerin für Reinigungstechnik
    E-Mail 
    e.fellner@bs-linz9.ac.at
  • Gerald Friedl, M.Sc.
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    g.friedl@bs-linz9.ac.at
  • Johanna Girardi, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    j.girardi@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Alfred Grubbauer
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    a.grubbauer@bs-linz9.ac.at
  • Roswitha Haidinger, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    r.haidinger@bs-linz9.ac.at
  • Prof.in Mag.a Bianca Hillinger
    Lehrerin für Berufsfotografie, Fotografenmeisterin
    E-Mail 
    b.hillinger@bs-linz9.ac.at
  • MSt. Josef Holzinger, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.holzinger@bs-linz9.ac.at
  • Ing. Richard Kerbl
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    r.kerbl@bs-linz9.ac.at
  • Prof.in Anja König
    Lehrerin für Berufsfotografie
    E-Mail 
    a.koenig@bs-linz9.ac.at
  • RL Alexander Lackner
    Lehrer für Religion
    E-Mail 
    a.lackner@bs-linz9.ac.at
  • Prof. Markus Luger, BA
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    m.luger@bs-linz9.ac.at
  • Prof. Mag. Bernhard Maier
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    b.maier@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Andreas Padosch, BEd
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    a.padosch@bs-linz9.ac.at
  • Edith Pauc, BEd
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik. Individualbeauftragte.
    E-Mail 
    e.pauc@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Josef Perndorfer, BEd
    Lehrer für Maler und Beschichtungstechnik, Malermeister
    E-Mail 
    j.perndorfer@bs-linz9.ac.at
  • Wolfgang Pointl, BEd
    Lehrer für Drucktechnik, Lehrer für Druckvorstufentechnik, Angewandte Mathematik, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Informatik
    E-Mail 
    w.pointl@bs-linz9.ac.at
  • Prof.in Mag.a Alexandra Preslmayr
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    a.preslmayr@bs-linz9.ac.at
  • Peter Schirl, BEd
    Lehrer für Drucktechnik
    E-Mail 
    p.schirl@bs-linz9.ac.at
  • Manfred Schmid
    Lehrer für Drucktechnik, Lehrer für Druckvorstufentechnik, Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    m.schmid@bs-linz9.ac.at
  • Mag. Heinz-Peter Schreiberhuber
    Lehrer für Medienberufe
    E-Mail 
    h.schreiberhuber@bs-linz9.ac.at
  • Mst. Johann Robert Stadler, BEd
    Lehrer für Bodenleger, Reinigungstechnik.
    Bodenlegermeister, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigermeister

    E-Mail 
    j.stadler@bs-linz9.ac.at
  • Rene Steininger, BEd
    Lehrer für Drucktechnik
    E-Mail 
    r.steininger@bs-linz9.ac.at
  • Prof.in Mag.a Andrea Stögbauer
    Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    a.stoegbauer@bs-linz9.ac.at
  • Silvia Strandl, BEd
    Lehrerin für Buchbinder und Kartonagenwarenerzeuger, Buchbindermeisterin, Lehrerin für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung und Englisch
    E-Mail 
    s.strandl@bs-linz9.ac.at
  • BL Ing. Mag. Erich Wilhelm
    Lehrer für Druckvorstufentechnik und betriebswirtschaftlichen Unterricht, Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Informatik
    E-Mail 
    e.wilhelm@bs-linz9.ac.at
  • BOL Christian Wojak, BEd
    Lehrer für betriebswirtschaftlichen Unterricht, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Informatik
    E-Mail 
    c.wojak@bs-linz9.ac.at